Наталья Водянова потеряла интерес к модельному бизнесу

В последние несколько лет российская топ-модель Наталья Водянова без особой охоты принимает участие в модных дефиле, хотя и активно снимается для глянца. По слухам, звезда подумывает и вовсе завершить карьеру и сосредоточиться на занятиях благотворительностью.

В новом интервью британской The Telegraph Водянова признала, что слухи не лишены оснований. И вообще она потеряла интерес к модельному бизнесу уже достаточно давно.

Наталья начала свою карьеру в 1998 году, будучи 16-летней девушкой. Фактически она не закончила среднюю школу, но, как говорит теперь звезда, в принципе, у нее не было выбора. В 17 лет она начала работать в Париже и всеми силами старалась помочь сестре-инвалиду и матери. «У меня не было другого выбора. У других девушек была семья и хорошая жизнь. У меня не было ничего. Я не могла вернуться. Мне некуда было возвращаться, и я должна была поддерживать семью… Я должна была зарабатывать, чтобы посылать деньги родным», — вспоминает Наталья, которая сейчас регулярно значится в десятке «Самых высокооплачиваемых моделей» по версии Forbes.

Однако сделав имя, выйдя замуж и став мамой, Водянова стала по-другому смотреть на мир. В 2004 году она поняла, что ей, собственно, больше незачем отдавать все силы работе в модельном бизнесе, и тогда она организовала свой благотворительный фонд «Обнаженные сердца».

«Понимаете, я перестала получать удовольствие от работы, — пояснила топ-модель. — Я начинала с нуля и добилась огромного успеха. Я заработала много денег, но в конце концов я стала думать: зачем мне оставлять мужа и детей чтобы зарабатывать деньги?»

«У меня не было серьезной цели. Тогда я и организовала свой фонд. Сегодня я счастлива продолжать карьеру в модельном бизнесе, но большую радость мне приносит работа с фондом. Иногда мне даже кажется, что это настоящая одержимость».
2013-07-16 | Kleo.ru