Халле Берри разошлась с мужем

Голливудская звезда Халле Берри объявила о том, что разошлась с мужем - певцом Эриком Бенетом. Брак актрисы с исполнителем в стиле R&B не протянул и трех лет.
"У нас с Эриком были семейные проблемы вот уже на протяжении некоторого времени, и мы пытались решить их вместе", - сказала актриса в заявлении для прессы.
"Однако в данный момент, как я чувствую, нам нужно провести время врозь для того, чтобы заново взглянуть на наш союз", - добавила Берри.
Берри и Бенет встретились в 1999 году и заключили брак в 2001-м. Это второе замужество актрисы-лауреата "Оскара". Свадьба прошла втайне, и о ней стало известно лишь через две недели.
Слухи о проблемах в отношениях этой голливудской пары ходили давно: особенно в отношении супружеских измен Бенета.
С тех пор Берри стала знаменита, особенно после ролей в фильмах "Люди Икс", а также в качестве героини фильма о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас".
В 1999 году Берри была присуждена премия "Золотой глобус" и "Эмми" за роль Дороти Дандридж в фильме "Бал монстров".
Ее работа в этой роли была представлена на премию "Оскар". В результате Берри стала первой темнокожей женщиной, получившей награду Академии киноискусства за лучшую женскую роль.
Во время эмоциональной речи на церемонии вручения "Оскаров" Берри поблагодарила Бенета за поддержку, назвав его радостью своей жизни.
До него Берри была замужем за бейсболистом Дэвидом Джастисом, уже покинувшим большой спорт. Они развелись в 1996 году.
У Эрика Бенета есть дочь от его предыдущей связи: его подруга умерла через 15 месяцев после рождения ребенка.
Берри попросила журналистов отнестись к ее чувствам с уважением и оставить ее в покое в это трудное для нее время.
2003-10-03
Instagram
Halle Berry инстаграм фото 09 апр 16:18