Певица Валерия назначена послом Большой Панды

 Российская певица Валерия стала первым представителем Европы, который получил титул посла Большой Панды. Этот титул исполнительница получила благодаря своей активной общественной деятельности.

Титул Валерии был торжественно присвоен в китайском городе Чэнду, где находится исследовательский центр. Во время церемонии было подмечено, что назначении русской певицы на такую должность – это символ дружбы между соседними странами в сфере культуры.

Сама певица позже рассказал о событии в своем Instagram:

«Гигантская панда является ценным природным наследием мира, сокровищем человечества. Их общее количество в мире насчитывает всего около 1600 особей. Панда — символ мира и дружбы между народами, и стать послом панды для меня — большая честь и ответственность».

Супруг певицы Иосиф Пригожин рассказал, что Валерия была под впечатлением от красивых животных и попросила китайской стороне предоставить в аренду одно животное для российского зоопарка:

«Панда — это национальное достояние Китая, китайцы являются собственниками панд по всему миру, они дают их только в аренду на определенный срок. Пока они к этому не готовы, но такое предложение от Валерии поступило: было бы здорово, если бы панды жили в каком-нибудь теплом заповеднике в России».

2015-04-30
Instagram
Valeria инстаграм фото 30 мрт 09:30