Николаса Кейдж: Меня разбудил голый мужик с шоколадным эскимо в руке

Для актёра Николаса Кейджа, съёмки нового триллера «Что скрывает ложь?» очень тесно переплелись с одним событием у него дома. Кейдж, который вместе с режиссёром Джоэлом Шумахером представлял фильм о домашнем взломе на кинофестивале в Торонто, сказал, что пережил подобный кошмар в реальной жизни.
«Было два часа ночи. В то время я жил округе Оранж, и мы с женой спокойно спали. Мой двухлетний ребёнок спал в другой комнате. И вдруг я открываю глаза, а передо мной стоит голый мужик в моём кожаном пиджаке и ест шоколадное эскимо прямо возле нашей кровати», – рассказал он репортёрам в среду.

«Я знаю, что это звучит смешно… но я испугался до смерти».

Кейдж сказал, что испытание закончилось после того, как он сумел выманить мужика из дома, и приехала полиция. Он не потребовал моральной компенсации, потому что мужчина был явно психически болен, но Кейдж, который сейчас живёт в Нассау, Багамы, говорит, что после того случая дальше оставаться в доме просто не мог.

В фильме «Что скрывает ложь?», релиз которого запланирован на октябрь, грабители ловко проникают в роскошную виллу, в которой герой Кейджа живёт со своей несчастной женой (Николь Кидман) и их дочерью.

За захваченную в заложники семью требуют выкуп, и в сюжете происходит множество неожиданных поворотов, пока ведутся переговоры со злоумышленниками.

Шумахер, который ранее пригласил Кейджа в свой фильм «8 миллиметров», и Кидман – в «Бэтмен навсегда», сказал, что этот фильм также и о конфронтации между бедными и богатыми в Америке.

«Это также кино о борьбе сословий, о тех, у кого всё есть, и тех, у кого нет ничего».

Герой Кейджа, имеющий дело с алмазами, и один из преступников – это две версии одного и того же человека, в которых они оба «весьма преуспели, чтобы завладеть своей долей того, что некогда называлось «Американской мечтой»», - сказал Шумахер.
2011-09-22 | susimusi.ru