Руперт Гринт рассказал о роли Рона Уизли

Недавно 30-летний актёр Руперт Гринт дал интервью изданию Radio Times. Он рассказал о съёмках в «поттериане» и о том, как справлялся в детстве с популярностью.

Оказывается, не всё так радужно было во время работы Руперта в роли Рона Уизли. 11-летнему мальчику, как и всем юным актёрам, физически приходилось нелегко. Всё их время было занято съёмками в экранизации романа о Гарри Поттере. О том, как приходится жить в статусе известного человека, актёр сказал:

«Я изо всех сил стараюсь вспомнить жизнь до съемок в картине. Это было странное время, я был полностью поглощен съемками. Мне кажется, я потерял настоящего себя на этом пути. Иногда мне хотелось стать невидимым и просто пойти, скажем, на барбекю с друзьями. Но это трудно сделать до сих пор. С такой славой все видят в тебе твоего героя, и в какой-то момент ты понимаешь, что и сам уже с трудом разделяешь себя и своего персонажа».

Руперт признался, что из-за фильма он потерял прелесть обычной жизни, в которой был очень счастлив. А в 2007 году он решил сделать перерыв, чтобы придти в себя:

«Я даже не знал, куда податься. У меня было такое чувство, что я упустил много нормальных, обыденных вещей. Я потерял связь со многими моими друзьями из школы. Я хотел снова немного пожить. Я никогда не был суперамбициозным. Думаю, что мне всегда хотелось доказать себе, что я чего-то стою, но я прекрасно понимаю, что при этом остаюсь совершенно неуверенным в себе человеком».

Но жертва, принесённая мегапопулярному фильму, была вознаграждена гонорарами почти в 35 миллионов долларов. Несмотря на достойные доходы, актёр считает, что настоящее счастье не в деньгах.

Гринт продолжает строить свою кинокарьеру. Совсем скоро, 26 декабря, на мировые экраны выйдет фильм с его участием в мини-сериале «Убийства по алфавиту» по одноименному роману Агаты Кристи.

2018-12-11