Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт могут вернуться в «Поттериану»

Кинокомпания Warner Bros серьезно задумалась об экранизации пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя». В западной прессе появилась информация, что продюсеры уже ведут переговоры с исполнителями главных ролей в классической «Поттериане» - Дэниелом Рэдклиффом, Эммой Уотсон и Рупертом Гринтом.

В пьесе идет рассказ об уже повзрослевших героях, и на первом плане оказываются дети тех персонажей, которые хорошо знакомы поклонникам книг и фильмов о Гарри Поттере. Идея создания пьесы принадлежит Джоан Роулинг, а авторами стали Джек Торн и Джон Тиффани. Критики по-разному прореагировали на произведение и одноименный спектакль, а вот книга разошлась миллионным тиражом.

Естественно, чтобы развить такой успех, по мнению кинопродюссеров, Дэниел Рэдклифф должен сыграть Гарри Поттера, Эмма Уотсон - Гермиону и Руперт Гринт - Рона Уизли. Кстати, да и какой Гарри Поттер без своего вечного оппонента Драко Малфоя?

Журналист Джим Хилл сказал по секрету:

«Я знаю, что кинокомпания Warner Bros уже ведет переговоры с Эммой, Рупертом и Дэниелом насчет «Проклятого дитя», боссы хотят, чтобы это стало чем-то грандиозным, а-ля «Гарри Поттер: Пробуждение силы». Они подумывают о целой трилогии и хотят, чтобы актеры, которых мы все знаем и любим, на фильмах с которыми мы росли и которые росли сами на наших глазах, - чтобы эти актеры участвовали в новом проекте».

Пока неизвестно, когда будет экранизация. Журналисты считают, что фильм может появиться в 2026 году после пятой части картины «Фантастические твари и где они обитают».

P.S. Через некоторое время писательница Джоан Роулинг в своем Twitter написала что это неправда.

2017-01-20