В России будет свой «Доктор Хаус»

На телеканале «Россия 1» в конце этого года появится российский ремейк легендарного американского сериала «Доктор Хаус». Главную роль гениального врача-мизантропа сыграет актер Алексей Серебряков.

Стоит напомнить, что «Доктор Хаус» вошел в Книгу рекордов Гиннеса. В 2011 году было подсчитано, что телешоу посмотрело 81,8 миллиона зрителей.

Сериал рассказывает про сложные медицинские случаи, которые разгадывает врач со своей командой. Главную роль в оригинальном шоу сыграл британский актер Хью Лори.

Антон Златопольский, генеральный директор телеканала «Россия 1», рассказал журналистам:

«Как правило, ни профессионализм производителей, ни известность актеров, ни вложенные средства не гарантируют абсолютного успеха, когда речь идет о локальных ремейках. Всегда существует пара секретных составляющих, которые и делают сериал выдающимся, и мы знаем, как заставить их работать».

Стоит надеяться, что продюсерская компания Александра Роднянского, которая в сотрудничестве с «Россией 1» создавала такие шедевры как «Белая гвардия», «Бесы» и полнометражный фильм «Сталинград», и в этот раз создаст отличный телевизионный продукт.

2016-03-30