«Мир Юрского периода» заработал миллиард долларов за 13 дней

Продолжение картины Стивена Спилберга, которая появилась на экранах в 1993 году, всего за 13 дней смогла собрать кассу в миллиард долларов. Новый фильм о динозаврах – «Мир Юрского периода» может возглавить рейтинг самых кассовых фильмов в истории кинематографа.

Фильм уже побил рекорд седьмой части фильма «Форсаж». Картина о супергеороях на машинах собрал миллиард за 17 дней. В копилке «Форсажа» сейчас 1,51 миллиарда долларов.

Эксперты считают, что интерес к ленте, в которой сыграли Крис Прэтт и Брайс Даллас Ховард, не должен уменьшиться. В таком случае «Мир Юрского периода» станет в один ряд с мировыми шедеврами – «Аватар» (в прокате заработал 2,78 миллиарда долларов) и «Титаник» (в прокате заработал 2,18 миллиарда долларов).

Четвертый фильм про остров динозавров в зарубежном прокате заработал 583 миллионов долларов, а в американском прокате - свыше 400 миллионов. Сейчас картина на втором месте среди самых популярных американских фильмов этого года. На первом месте «Мстители: Эра Альтрона».

Напомним, что по сюжету люди мечтают увидеть Мир Юрского периода, однако развлечение становится смертельно опасным.

2015-06-24
Instagram
Chris Pratt инстаграм фото 05 апр 16:08