Сара Мишель Геллар готова вновь воевать с вампирами

На волне увлечения вампирским миром хочется к классике. Поэтому логично, что актриса Сара Мишель Геллар заявила, что готова сняться в полнометражной версии «Баффи — истребительница вампиров».

36-летняя актриса с успехом играла героиню популярного сериала Джосса Уидона с 1997 по 2003 год, и сейчас она снова готова повторить свои подвиги. Но только в том случае, если сценарий окажется интересным. Дело в том, что в 1992 году уже вышел подобный фильм, но тогда он провалился в прокате. По словам Сары, больше всего она опасается, что многочисленные хитросплетения сюжета будет весьма непросто представить в двухчасовой картине.

«Мы с Джоссом постоянно говорили о фильме. Но нам тогда казалось, что в таком случае "Баффи" просто не сработает. Видите ли, одна из причин популярности этого сериала в том, что история становится интереснее со временем», — рассказала Геллар.

И действительно, начинаясь как комедийный фильм ужасов, с каждым сезоном сериал становился все мрачнее и драматичнее. И именно «Баффи», предшественник «Сумерек», считается классикой вампирского жанра.
2013-08-02 | Kleo.ru