Дуэйн Джонсон принес больше всех прибыли

Год подходит к концу и пора делать различные рейтинги. Влиятельный журнал Forbes так и поступает. В этот раз объявили, кто среди в Голливуде принес больше всех прибили. Первое место досталось Дуэйну «Скале» Джонсон. Фильмы с го участием заработали 1,3 миллиарда долларов.

На втором месте Роберт Дауни-младший. Железный человек принес Голливуду 1,2 миллиарда долларов.

Аналитики считают, что Джонсон заработал больше всех, так как принимал участие в большом количестве кассовых фильмов. За его плечами в этом году «Форсаж», «Бросок кобры 2» и еще два фильма. А на счету Роберта Дауни-младшего только сиквел «Железного человека».

Тройку лидеров замыкает Стив Карел, фильмы которого заработали 964 миллиона долларов.

В десятку самых прибыльных актеров так же вошли: Билли Кристалл, Вин Дизель, Дженнифер Лоуренс, Джон Гедман, Крис Хемсворт, Пол Уокер, Сандра Балок.

Поговаривают, что лидером рейтинга самых прибыльных в следующем году так же возглавит Дуэйн Джонсон, так как актер снимается в таких кассовых фильмах как «Геркулес» и «Форсаже 7».

Правда сейчас идут работы со новым сценарием, в связи трагической гибели актера Пола Уокера. Но продюсеры заверяют, что фильм все равно выйдет на экраны в честь актера.
2013-12-18 | kino.km.ru
Instagram
Dwayne Johnson инстаграм фото 15 апр 18:30