Оливия Уайлд: «Любовь – это не работа»

Красавица и умница Оливия Уайлд в 18 лет она выскочила замуж за итальянского принца (и по совместительству американского режиссера документальных фильмов) Тао Располи, а в феврале этого года неожиданно подала на развод. В интервью журналу Marie Claire звезда «Доктора Хауса» откровенно рассказала о том, что толкнуло ее на этот шаг.

— С самого начала мы понимали, что это безумие, но решили: мы это сделаем, мы поженимся, потому что любим друг друга и потому что это сделает нас счастливыми. Причиной развода могло стать только одно: если кто-то один из нас несчастлив. Жизнь слишком коротка, — поделилась она с журналом Marie Claire. — Мы пытались сделать так, чтобы наши отношения развивались и менялись вместе с нами. Но ничего не получилось. Если отношения превращаются в работу, они теряют смысл и красоту. Любовь – не работа. Мои родители живут в браке уже 35 лет, они говорили мне: «Надо постараться». И мы постарались, но не почувствовали себя счастливыми.

Конечно, развод, пусть даже спокойный и обдуманный, был для 27-летней актрисы тяжелым испытанием. Но все же она считает, что приняла верное решение, а создатель «Доктора Хауса» Дэвид Шор как-то сказал Оливии, что ей следовало бы разводиться каждый год, — настолько зрелой и отточенной стала в последнее время ее игра.

Также Уайлд, привыкшая к статусу замужней женщины, призналась, что пока не слишком хорошо понимает, как нужно вести себя на свиданиях.

— Я пытаюсь стать взрослой, освоиться в этом бассейне с акулами, — говорит она, имея в виду мир одиночек, ищущих пару, — но кажется, я безнадежна. Вообще-то, я очень холодная, независимая и совсем не ревнивая. Но я люблю ясность и поэтому задаю много вопросов. Недавно один парень сказал мне: «Ты истинная дочь журналистов, тебе нужны факты и только факты!».
2011-07-14 | Kleo.ru
Instagram
Olivia Wilde инстаграм фото 15 апр 03:05