Бекхэма использовали в рекламе от импотенции

В Екатеринбурге фирма по производству интимных таблеток незаконно использовала изображение футболиста в своей рекламе.

Фанаты спортсмена, возмущенные наглостью фармацевтической компании, написали английской звезде письмо с иллюстрацией незаконной рекламы. Уральское УФАС, между тем, начала проверку данной кампании на предмет нарушения антимонопольного законодательства.

В рекламном буклете крупным шрифтом написано:"№1 среди средств для повышения потенции!". Но первым делом в глаза бросается не кричащая фраза, а мужчина, сжимающий в руке голубую капсулу. Рекламирует чудодейственное средство Дэвид Бекхэм ! Правда, сам футболист даже не подозревает о своем участии в рекламе и тем более о своих проблемах с потенцией.

Если присмотреться к фото, то можно заметить, что английская звезда просто машет рукой, а таблетка появилась у него между пальцев благодаря фотошопу.

Провокационную рекламу заметили девушки из уральского фан-клуба Бекхэма.

— Я чуть не подавилась, когда увидела Дэвида в этой мерзкой рекламе, — говорит одна из активисток клуба Ольга Семенова . — Он ведь сам постоянно говорит в интервью, что никогда в жизни не будет рекламировать лекарства. Ну а чтобы представить Дэвида, расхваливающего какую-то виагру, да еще на Урале! У него трое сыновей. Какие могут быть проблемы с потенцией при таком потомстве?

Девушки не растерялись, нашли в интернете электронный адрес своего кумира и отправили ему письмо, куда вложили и фото самой рекламы.

«Вы — признанный секс-символ, с которым хотят заняться сексом все женщины мира. Мы надеемся, что вы разберетесь с этой гнусной клеветой и восстановите свое доброе имя», — негодует в послании фан-клуб. Кроме того, Бекхэманки написали заявление на производителей капсул «Андрогерон» в УФАС Свердловской области.

— Данное заявление будет рассмотрено в течение месяца, — объясняет пресс-секретарь УФАС Свердловской области Марина Юсупова. — Наши специалисты выяснят, нарушила ли фирма антимонопольное законодательство.

В самой фирме лишь разводят руками.

— На нашей рекламе не Бекхэм, а человек, похожий на Бекхэма. Все претензии беспочвенны, — уверяют сотрудники фирмы «Екатеринбург-Райт».
2010-06-03
Instagram
David Beckham инстаграм фото 17 апр 05:11