Последняя вещь, которую надела Мэрилин Монро при жизни, выставлена на аукцион

Культ знаменитостей активно пропагандируется в современной культуре. А вещи, принадлежавшие легендам Голливуда, представляют огромный интерес не только для поклонников, но и для коллекционеров. Для всех интересующихся предметами, принадлежавшими таким культовым фигурам, как Элвис Пресли и Мэрилин Монро, в конце июня состоится аукцион, на котором с молотка уйдут личные вещи звезд.

26 и 27 июня на аукционе в Лас-Вегасе будет выставлена масса любопытных лотов. Начиная с бигуди Монро и заканчивая пузырьками от лекарств, которые употреблял Пресли.

За несколько дней до начала аукциона все вещи, предназначенные на продажу, будут экспонироваться в выставочных залах Лас-Вегаса, сообщают представители аукционного дома Julien's.

Всего на аукцион выставлено более 700 предметов.

Так, например, на торги выставлена масса личных вещей легендарной голливудской блондинки: платья, брюки, пижама, купальный халат (считается, что это была последняя вещь, которую надела Мэрилин при жизни), меховая накидка, чемоданчик, квитанции на покупку алкогольных напитков, а также знаменитый белый зонтик. Этот зонт фигурировал в известной фотосъемке Монро 1949 года. Организаторы торгов оценили этот лот в 16-18 тысяч долларов. Среди других памятных вещей актрисы — предметы мебели из ее дома в Калифорнии и даже пара кирпичей.

Что касается личных вещей Элвиса Пресли, то среди лотов Julien's можно найти глубокую тарелку, часы и украшения исполнителя (в том числе кольцо с лазуритом, которое оценивается в 20 тысяч долларов). Среди предметов, которые принадлежали королю рок-н-ролла, — пустые пузырьки из-под лекарственных препаратов (их стоимость колеблется от 800 до 1200 долларов за штуку), а также кожаный чемодан Джорджа Никопулоса — личного врача певца, который сопровождал его во всех поездках.
2009-05-28 | Kleo.ru