Шнур отправился на гастроли с новой подружкой?

25 ноября в Саратове побывал самый эпатажный персонаж российского шоу-бизнеса Сергей Шнуров. Вместе со своей группой «Ленинград» он выступил в Ледовом дворце «Кристалл».

В Саратов, как выяснила "Комсомолка", певец пожаловал с новой девушкой. Эта миниатюрная блондинка с короткой стрижкой повсюду следовала за Шнуром: приехала с ним в «Кристалл», за кулисами старалась не выпускать Шнура из своего поля зрения, а во время концерта «заведовала» на сцене банками пива.

Сергей Шнуров, как известно, расстался со своей подругой, молодой актрисой Оксаной Акиншиной. О своей личной жизни он распространяться не любит, однако мы задали известному певцу несколько вопросов:

- У вас есть муза?

- Муза есть у пуза! Вдохновение - это вообще не ко мне. Я не творческий человек и занимаюсь конъюнктурой. Мне нравится вынужденная необходимость. То, что я выхожу на сцену, это не факт, что меня туда тянет. Не тянет! Реально могу без нее, ей-богу! Два года не выходил! Вернуться заставила жажда наживы. У кого-то есть вдохновение, а у меня только жажда наживы, она мной двигает. И я бы с удовольствием ушел на пенсию. Я бы, к примеру, хотел открыть какую-нибудь фирму, которая занимается выращиванием помидоров.

- Как вы обычно готовитесь к концерту?

- Как говорит один мой друг: «Мы пьем. И очень бы хотелось думать, что это - имидж».

- Что вы можете сказать о сегодняшнем финансовом кризисе?

- На самом-то деле, самый страшный кризис - духовный! И он наступил где-то в девяностых годах. По сравнению с тем нынешний финансовый кризис - это ерунда! И хуже уже не будет! Просто, если вы ели «Доширак», то, может быть, стоит перейти на кашу... Я не думаю, что это хуже. Да, я написал в свое время песню «Менеджеры», своеобразный гимн офисного планктона, но ее продолжения не будет. Я думаю, что офис был всегда. Офис - в головах, и неважно, где ты работаешь, в паспортном столе, или в фирме «Майкрософт»... В моих песнях тема кризиса никак не отразится, как и политика. На самом деле вся политика в головах и чувствах. Политикой занимается Юрий Шевчук, а я нет.

- Кто, по-вашему, герой поколения начала нового века?

- На мой взгляд, как ни странно, фильм номер один - это «Бумер». Он не про бандитизм. Это фильм о том, что героям здесь не место. Героя здесь быть не может. Как возможно быть героем и ходить в паспортный стол? Александр Македонский туда не ходил!

О наживе

- Какие книги вы любите?

- Сберегательные!

- В 2003 году вы сказали, что уходите. Почему снова на сцене?

- Просто я очень люблю деньги!

Текст: Алена Афанасьева
Фото: Евгения Ггсева

Источник: Комсомольская правда
2008-12-01