Хелен Миррен и Джек Николсон - самые сексуальные старички

61-летняя британская актриса Хелен Миррен возглавила список "самых сексуальных старичков кинематографа" среди женщин.

В рейтинге она смогла обойти 72-летнюю Софи Лорен, которой досталось второе место, а на третьей позиции расположилась 57-летняя Мэрил Стрип. В "мужской" категории победу одержал американский актер Джек Николсон.

Джек Николсон, которому в апреле исполнится 70 лет, стал первым в рейтинге среди "самых сексуальных представителей кино в преклонном возрасте". Вторую позицию, согласно опросу, проведенному британским сайтом Lovefilm.com, и в котором приняло участие около трех тысяч респондентов, занял легендарный 76-летний Шон Коннери, сообщает The Daily Mirror.

За Шоном Коннери в рейтинге следует 70-летний Роберт Редфорд, 76-летний Клинт Иствуд, а замыкает пятерку 60-летний Дэнни Гловер, чернокожий актер, известный по ролям во всех частях фильма "Смертельное оружие".

Среди актрис, как упоминалось выше, лидерство принадлежит 61-летней Хелен Миррен, сыгравшей в драме "Королева", которая номинирована на премию "Оскар" за роль "Ее величества". За ней следует звезда мирового кинематографа, итальянка Софи Лорен, отметившая в сентябре 2006 года 72 года.

57-летняя Мэрил Стрип, также претендующая на "Оскар" как лучшая актриса за роль в фильме "Дьявол носит Prada", заняла третье место, а на четвертой позиции расположилась 72-летняя Джуди Денч, отмеченная наградой Британской киноакадемии (BAFTA) и номинацией на премию "Оскар".
2007-02-01