Джек Николсон – великий соблазнитель

В престижном американском издательстве «ХарперКоллинз» вышла книга о Джеке Николсоне, называющая весьма завлекательно - «Джек: Великий соблазнитель». Там, например, приводится случай, когда Николсон прекратил занятие сексом с одной из своих возлюбленных, пошёл на кухню, съёл кусок яблочного пирога и вернулся в постель, чтобы с возросшим желанием продолжить половой акт.

Некая женщина, пожелавшая остаться неизвестной, поведала: «Он может заниматься любовью всю ночь напролёт. Однажды я сбилась со счёта, дойдя до цифры 7». Было время, когда Джек Николсон делил с другим знаменитым «голливудским ловеласом» Уорреном Битти и продюсером Робертом Эвансом одну и ту же женщину - актрису и художницу Дениз Бомон, которая, между прочим, сама бросила их, когда узнала, что все трое обменивались между собой рассказами о своей связи с ней.

И ещё Николсон, как упомянуто в книге, всегда предпочитал лгать женщинам: «Надо лгать в своей жизни только собственной подружке и полиции. А всем остальным следует говорить правду».

С. Кудрявцев
http://www.km.ru/cinema/
2004-10-27