Знаменитое платье Бьорк будет продано на online-аукционе

В следующем месяце на eBay состоится благотворительный online-аукцион, на который будет выставлено более 150 предметов одежды и аксессуаров, принадлежавших знаменитостям. Одним из самых многообещающих лотов является экстравагантное платье в виде лебедя, в котором исландская певица Бьорк (Bjork) появилась в 2001 году на церемонии вручения премии Oscar 2001.

Устроители аукциона попросили пожелавших участвовать в нем звезд предоставить те из их вещей, за которыми стоит какая-либо интересная история. Таким образом, счастливый обладатель лота получит еще и прилагающийся к нему рассказ.

Помимо белого платья Бьорк с пышной юбкой из перьев, украшенного деталями в виде лебединой шеи и яйца, на продажу будут выставлены солнцезащитные очки Йоко Оно (Yoko Ono), высокие сапоги из искусственной кожи от Стеллы МакКартни (Stella McCartney), мотоциклетный шлем лидера группы Blur Деймона Элбарна (Damon Albarn), рубашка генерального секретаря ООН Кофи Аннана (Kofi Annan).

Все сборы от аукциона поступят в фонд международного благотворительного агентства Oxfam. Online-торги состоятся с 18 по 25 сентября и будут приурочены к Лондонской неделе моды.
2005-08-29