Faithless: лучшее – русским

Стало известно, что в начале июня в России дважды выступит в меру знаменитая британская группа Faithless. По последним сведениям, концерт Faithless запланирован не только на 4 июня в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, но и днем ранее – в столичном саду «Эрмитаж».

Прогремев в середине 90-х с хитами «Salva Mea» и «Insomnia», Faithless умудрились заехать в Россию на пике всемирной славы (на фестиваль, если помните, «Максидэнс»), раскрутили волчок карьеры Дайдо (сестры основателя группы Ролло Армстронга), после чего немного поутихли.

Тем не менее, хитовый актив Faithless пополняется исправно: взять хоть увековеченную на отчетном DVD «Glastonbury Anthems» «We Come 1», а хоть и совсем недавнюю «Mass Destruction». В конце апреля все главные вещи команды были собраны под одной обложкой – компиляции «Forever Faithless».

В минувший уик-энд финишировала непродолжительная гастроль Faithless по родной Великобритании, а уже через месяц Ролло, Sister Bliss и примкнувшие вновь посетят здешние столицы. Организаторы клятвенно обещают полуторачасовые живые выступления – и предельно допустимый максимум хитов.

Текст: Сергей Степанов
2005-05-04