Джоди Кидд открыла в Москве Monsoon

Приезд в российскую столицу мировых знаменитостей – будь то из мира моды, музыки, кино или театра, - стал вполне привычной вещью.

В начале марта Москву посетила британская красавица Джоди Кидд, названная многими символом поколения худощавых и бледнолицых девушек в стиле Кейт Мосс.

О приезде ведущей мировой топ-модели мало кто был осведомлен, да и ваша покорная слуга совершенно случайно столкнулась со звездой, гуляя по ГУМу и вовсе не подозревая о происходящем в нем открытии нового бутика популярной английской марки Monsoon.

Monsoon открыл двери просторного бутика в самом конце второй линии ГУМа.
На солидной территории разместились приятные летние вещи в стиле родственной марки Accessorize. Собственно, все украшения и аксессуары к летней коллекции одежды, представленные в новом магазине, полностью повторяют новую линию бижутерии, сумок, ремней и заколок для волос, которыми наполнен уже давно ставший популярным у московских модниц бутик Accessorize.

Джоди Кидд вместе с российской актрисой Любовью Толкалиной приняли участие в показе новой летней коллекции Monsoon, продемонстрировав всем собравшимся великолепные вечерние платья.

Любовь Толкалина выбрала для себя утонченное платье без бретелек в стиле Одри Хепберн из светло-голубого тюля, расшитого стразами, бисером и атласными лентами, а Джоди Кидд щеголяла в ярком и пышном платье с развевающейся юбкой из плотного хлопка и атласа в розово-белую полоску.

После показа утомленная Джоди Кидд призналась редактору РОЛ в том, что она ужасно устала от презентации и мечтает оказаться в номере своего отеля и чуть-чуть отдохнуть. Однако ведущая британская супермодель не смогла не отметить, что она в полном восторге от российской столицы и надеется узнать город получше.

Новая коллекция Monsoon, представленная в бутике, очень легкая, яркая и уютная.

Много льняных юбок (от 1400 рублей), пиджаков и топов (от 800 рублей), симпатичные джинсы-бриджи из тонкой ткани на кулиске (2000 рублей), просторные белые рубашки с узором из бабочек, экзотических цветов и разноцветной клетки, элегантные вечерние платья на любой вкус. Здесь можно найти и длинные вечерние наряды из атласа и шифона (от 4000 рублей), благородные бархатные гарнитуры, отличные длинные юбки из сжатого шелка а-ля Miu Miu (3500 рублей), длинные пышные юбки из тюля с пайетками красного, желтого, розового и голубого цвета (3000 рублей).

По словам основателя компании Monsoon Accessorize Питера Саймона, также принявшего участие в презентации, новая коллекция марки весна-лето 2005 создавалась под влиянием различных культур и впитала в себя этнические веяния отдаленных уголков Индии, Северной Африки и Востока.
Вот почему в ней довольно много топов и туник с принтами, изображающими экзотические цветы и фрукты, восточных юбок с запахом и шелковых платьев в китайском стиле с золотистой вышивкой.

Этнические кожаные ремни и плетеные сумки на деревянных ручках из коллекции Accessorize лишь добавляют шарма всей линии и отлично дополняют образ свободной летней девушки.

Текст: Полина Личагина
2005-03-11