Джоди КИДД: помогает автолюбителям

Британская супермодель Джоди Кидд присоединилась к шумной социальной кампании, цель которой – заставить британцев вовремя платить налоги на автомобили.

Кидд присутствовала на официальной презентации нового онлайн-сервиса, который представляет компания DVLA в помощь вечно занятым «задолжникам».

Мероприятие состоялось в центре Современного искусства в Оксфорде, именно там 65% автовладельцев признались в том, что задерживают оплату по причине нехватки времени или забывчивости.

«Для такого занятого человека, как я, вечно старающегося отыскать нужные документы, заполнить заявление и пройти все необходимые процедуры по уплате налога в будние дни с 9 до 5 часов является настоящей проблемой, - сказала Джоди. – В прошлом году моя собака съела мои страховые документы и это еще больше усложнило весь процесс».

Новый сервис позволит владельцам автомобилей позвонить по телефону или с помощью Интернета продиктовать сотруднику службы свой идентификационный номер и послать диск с нужными документами по почте.

Текст: Полина Личагина
2006-03-17