Показ FrostFrench транслировался на мобильные телефоны

Известная актриса Сейди Фрост (Sadie Frost) и ее подруга и партнер по бизнесу Джемима Френч (Jemima French) пошли на новаторский и необычный шаг: показ последней осенне-зимней коллекции их модного бренда FrostFrench, прошедший на днях в Лондоне, могли посмотреть все желающие при условии наличия у них мобильного телефона, поддерживающего функцию приема видеоизображений.
«Это великолепно, что люди со всего мира могут посмотреть нашу коллекцию, – сказала Фрост в интервью BBC News Online. – Моя мама находится в Тайланде, но она может прямо сейчас взять и посмотреть показ, и это здорово.»
FrostFrench не первый проект, осуществивший передачу видеоизображений на мобильные телефоны; однако впервые трансляция, организованная компанией O2, проходила практически «вживую». Показ снимался на камеру, расположенную в конце подиума, после чего изображение через спутник передавалось на мобильные телефоны. Просмотреть первый видеофайл можно было с помощью программы Windows Media Player уже через семь минут после начала показа. Сейчас видеофайлы можно скачать на сайте компании O2.
Хотя транслируемые изображение и звук были не совсем четкими, при наличии большого современного цветного экрана можно было получить вполне отчетливое впечатление о представленных моделях.
2004-02-24