Насниматься в усмерть

Неунывающий Мускул из Брюсселя a.k.a. Жан-Клод Ван Дамм свято верит, что вот-вот вернется на вершину голливудского Олимпа.

А потому и каждый свой новый проект в немногочисленных интервью величает не иначе, как фильмом возвращения. На нашей памяти таких скопилось уже три штуки: провалившийся в прокате «Универсальный солдат: Возвращение», перманентно пребывающий на сценарном этапе «Кумите» и уже полгода как анонсированный «Кровавый спорт: Новое начало». Но, как говаривал один телепродавец, «и это еще не все!»

Фанаты актера деловито загибают пальцы, перечисляя анонсированные постановки. Самым свежим до недавнего времени проектом числился мистический экшн «Башня» (The Tower), в котором Жан-Клоду отводилась роль пилота гоночного болида, впадавшего в кому, и где-то на том свете обнаруживавшего, что его душа похищена.
Но буквально на днях Ван Дамм объявил название и синопсис картины, которая, возможно, сменит «Башню» в его фильмографии. Лента называется «До смерти» (Till Death) и повествует о гангстере… пробуждающемся из комы и получающем возможность исправить все ошибки своей прежней жизни. Съемки драматичной истории в скором времени стартуют в Болгарии, и не исключено, что режиссером фильма станет Саймон Феллоуз, постановщик «Заместителя» (Second In Command).
2006-04-07