Жан-Клод Ван Дамм приедет в Сочи смотреть бои без правил

Известный американский актер, бывший профессиональный каратист и кикбоксер Жан-Клод Ван Дамм в качестве почетного гостя посетит Открытый Чемпионат Европы по смешанным единоборствам, который состоится в Сочи в среду, говорится в сообщении оргкомитета чемпионата.



На турнире бойцы команды центра профессионального клуба «Самбо-70» выступят против сборной команды Европы. Сочинские зрители впервые получат возможность увидеть бои такого уровня.

«Сборная Европы будет представлена опытнейшими спортсменами mix fight. Ее оппонент — команда профессионального клуба “Самбо-70”, дебютировавшая в Москве в год 40-летия своего клуба убедительной победой над командой Юга России “Торнадо” и готовая еще раз доказать, что способна дать бой любому самому грозному сопернику», — сообщает оргкомитет.

По его данным, встреча сборных команд будет состоять из пяти поединков. «Пять спортсменов от каждой команды выступят в весовых категориях 93 килограмма и более 93 килограммов. Как известно, это самые тяжелые и самые зрелищные весовые категории. Зрителей ожидают захватывающие по накалу и непредсказуемые по результату поединки», — отмечается в сообщении.

Соревнования пройдут в ночном клубе «Плотформа». Образовательный Центр «Самбо-70» хорошо известен в стране и за рубежом.

Он был основан 28 сентября 1970 года заслуженным тренером СССР, заслуженным мастером спорта, чемпионом мира Давидом Рудманом.
2010-07-14