Новости шоубизнеса

Шиффер изучает кухню Клаудиа Шиффер (Claudia Schiffer) пытается вернуть любовь своего бойфренда, английского продюссера Мэттью Вона (Matthew Vaughn), проверенным женским способом. Она опять появилась в Лондоне, где теперь берет уроки кулинарного мастерства у одного из самых известных столичных поваров – швейцарца Антона Мозиманна (Anton Mosimann), владельца элитного клуба The Belfry.
По словам друзей, Шиффер постигает азы приготовления суфле и fois gras. Дело в том, что Вон в свое время пренебрежительно отзывался о кулинарных способностях подруги: «Германские девушки не умеют готовить ничего, кроме колбасы и штруделя», - сказал он. – «А я вообще не помню, чтобы Клаудия заходила на кухню».
30-летняя Клаудиа совсем не обидилась, а приняла замечание к сведению. Скоро она сможет удивить любимого, собственноручно зажарив ему кусок мяса.
В конце концов, она может прийти к идеалу немецкой жены: “Kirche. Kuche. Kindern”.
11 май 2001
Известный фотограф Анни Лейбовитц ждет ребенка Всемирно известный фотограф, 51-летняя Анни Лейбовитц (Annie Leibovitz) ждет своего первого ребенка.
Подобно знаменитой актрисе Джоди Фостер (Jodie Foster), Лейбовитц, славу которой принесли фотографии звезд кино и музыки, а также снимки жертв войны в Боснии, предпочитает держать имя отца в секрете. Говорят, что в воспитании ребенка ей будет помогать близкая подруга, писательница Сьюзан Зонтаг (Susan Sontag).
По слухам, команда журнала Vogue, с которым Лейбовитц активно сотрудничает, обеспокоена, не скажется ли материнство на работе фотографа. “Она каждый день в новом городе, - говорит один из сотрудников журнала, - Не знаю, как она с этим справится.”
Одна из самых известных работ Лейбовитц – фотография обнаженного Джона Леннона (John Lennon), обнимающего полностью одетую Йоко Оно (Yoko Ono), была сделана незадолго до смерти музыканта в 1980 году.
11 май 2001
“Мулен Руж” в Каннах Николь Кидман, настоящая, блестящая и яркая Николь, вернулась. Вчера она появилась на открытии Каннского фестиваля. Николь приехала в Канны, чтобы сделать рекламу своему последнему фильму “Мулен Руж”, в котором она исполняет роль танцовщицы из знаменитого парижского кабаре Мулен Руж, сама поет и танцует. Кстати, во время исполнения одного из па (особенно рискованного) Николь повредила ногу. Впрочем, вчера она двигалась без проблем, и даже нарушила закон красной дорожки Каннского фестиваля: подошла к фанатам и раздала довольно много автографов. Николь была великолепна в своем черном вечернем платье без бретелек, а следов переживаний из-за развода с Крузом и неудачной беременности не было заметно. Вполне возможно, что актриса получит Золотую Пальмовую Ветвь Каннского фестиваля за роль в “Мулен Руж”, многие звезды явно отдают предпочтение Николь перед другими претендентками, жюри же, естественно, пока безмолвствует.
11 май 2001