Новости шоубизнеса

Итоги American Fashion Awards В том, что Том Форд (Tom Ford), креативный директор дома Gucci и модельер YSL, будет выбран в этом году лучшим модельером женской одежды, никто особенно не сомневался. Как и в том, что Джон Варватос (John Varvatos) станет лучшим модельером мужской одежды - обладатель награды для дебютантов моды Perry Ellis в прошлом году полностью оправдал надежды Академии моды США.

Поэтому 20-я церемония вручения American Fashion Awards, проводимая Council of Fashion Designers of America, представляла собой не нервное "оскаровское" ожидание, а шикарный гала-прием, где больше обращали внимание на костюмы номинантов, чем на их заслуги.

Небольшим развлечением послужило выступление члена организации PETA, которая швырнула тарелку овсянки в Кальвина Кляйна (Calvin Klein), а попала в его бывшую жену. Как оказалось впоследствии, активистка на самом деле вообще целилась в главного врага животных Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld), который ушел из зоны обстрела буквально минутой раньше. С такой меткостью, защитникам животных лучше предоставить животным защищаться самим.
20 июн 2001
Софи – это слишком! Многочисленные модельные подружки Мика Джаггера, его бывшие жены и дочка Джейд сходятся в одном: Софи Дал – это слишком! По последним сведениям, между Софи Дал и Миком Джаггером наметились довольно близкие отношения, настолько близкие, что на прошлой неделе они даже должны были вдвоем появиться на какой-то вечеринке. Да вот беда, помимо самого Мика и Софи, на ту же вечеринку были приглашены дочь Мика Джейд, и две бывшие жены – Бьянка Джаггер и Джерри Холл. Ну, как тут не испугаться? Говорят, Мик Джаггер так разнервничался, что в последний момент решил не ходить, предоставив дамам разбираться друг с другом в его отсутствие. Скандала, слава богу, не случилось. Однако кто-то из друзей Джаггера сказал в интервью The Sunday Telegraph: “Софи – просто недоразумение, она нарушает статус кво, все женщины Мика просто в шоке". Однако нынешняя подружка Джаггера Ванесса Ньюман предпочла хранить молчание насчет Софи, скорее даже высказалась в ее пользу: "У нас много общих знакомых. Я думаю, что они все сейчас смеются над этой ситуацией. Много шума из ничего…"
20 июн 2001