Алессандра Амбросио, Саша Лусс, Тина Кунаки, Кэндис Свейнпол на кинофестивале в Джидде

В воскресенье в городе Джидде в Саудовской Аравии состоялось открытие первого кинофестиваля Red Sea International Film Festival. Его гостями стали Алессандра Амбросио, Тина Кунаки и Венсан Кассель, Ирина Шейк, Катрин Денев, Виктория Лопырева и другие знаменитости. Приветствовал мировых звезд на своей родине известный арабский продюсер Мохаммед Аль Турки. Если бы не локация, вечеринку можно было бы принять за слет «ангелов» на показ новой коллекции белья.

На всех кинофестивалях с мировым именем вы встретите как актерскую тусовку, так и представителей смежных индустрий, например, модельной. Практически ни одно вручение наград в Венеции не обходилось без Адрианы Лимы задолго до того, как она начала встречаться с продюсером и легитимизировала свой статус на подобных вечеринках.

Кинофестиваль Red Sea International Film Festival проводится впервые. Статус дебютанта не помешал открыть фестиваль с подобающим Востоку размахом: громкой голливудской премьерой и впечатляющим списком гостей, слетевшихся со всего мира. Супермодели стали отдельной привилегированной кастой, прошедшей по красной дорожке в Джидде: Ирина Шейк, ее однофамилица Шанина, Алессандра Амбросио, Саша Лусс, Тина Кунаки, Сара Сампайо, Кэндис Свейнпол…

Естественно, никто не ждал от гостей появления в традиционной одежде, однако некоторые из них сами отдали дань уважения обычаям Востока. Ирина Шейк и Тина Кунаки предпочли «глухие» платья в пол из коллекции Mônot. Кэндис Свейнпол или Алессандра Амбросио, напротив, выбрали довольно открытые наряды, добавили немного западных ноток в восточную сказку.

Фестиваль открывал фильм режиссера Джо Райта "Сирано" с Питером Динклейджем и Хейли Беннетт в главных ролях. Эта картина — экранизация произведения Эдмона Ростана "Сирано де Бержерак". По сценарию Сирано де Бержерак скрывает свои чувства от Роксаны, потому что считает, что недостоин ее любви из-за своей внешности, а она, в свою очередь, влюбляется в другого — Кристиана. В России картина выйдет 22 февраля.

2021-12-07
Instagram
Taylor Swift инстаграм фото 20 апр 00:06
Cristiano Ronaldo инстаграм фото 22 апр 16:30
Selena Gomez инстаграм фото 12 апр 16:08
Kendall Jenner инстаграм фото 31 мрт 22:00