Cкарлетт Йоханссон о диетах для ролей

Ни для кого ни секрет, что актерам приходится приводить себя в определённую форму перед той или иной ролью. Скарлет Йоханссон считает, что в этом вопросе Голливуд слишком давит на женщин, заставляя быть худыми:

«Актеров всегда заставляли быть худыми. В одном из моих любимых фильмов «Все о Еве» [1950 года] есть сцена, в которой Бетт Дэйвис ходит по комнате вся расстроенная и хочет съесть кусочек шоколада. Она берет его, потом кладет обратно. Потом снова берет и снова кладет. В конце концов она все-таки съедает его, но перед этим она так долго колебалась и мучилась. Так что даже тогда было это давление. А теперь все стало намного хуже».

Видимо, такие мысли посетили Скарлетт во время подготовки к роли Черной Вдовы в очередном фильме про супергероев. Сейчас звезда старается достичь необходимой формы максимально здоровым способом:

«Я стараюсь поддерживать определенный вес, в котором я вполне стройная, но при этом здоровая. Но есть естественный способ поддержания этого веса, а есть нездоровый. У меня паранойя насчет собственного здоровья, я не хочу заработать себе расстройство пищевого поведения, поэтому я лучше буду поддерживать форму здоровыми способами».

2020-06-26