Российские пловцы завоевали 30 медалей

В южнокорейском Кванджу прошёл чемпионат мира по водным видам спорта. Российские спортсмены завоевали 30 медалей.

В общекомандном зачете сборная России заняла третье место. В плавании на дистанции 200 м брассом Юлия Ефимова завоевала золото,  на дистанции 100 метров брассом – серебро, на дистанции 50 метров брассом – бронзовую награду.

Евгений Рылов и Климент Колесников заняли второе и третье места в заплыве на 50 метров на спине. В комбинированной мужской эстафете, в которой приняли участие Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Андрей Минаков и Владимир Морозов, россиянам досталась бронза. Юный спортсмен, 17-летний Андрей Минаков, на дистанции 100 метров баттерфляем завоевал серебряную медаль.

На соревнованиях по синхронному плаванию наши представители обошли многих конкурентов. Светлана Ромашина в произвольной программе стала самой титулованной спортсменкой. На пьедестал она поднялась со своей партнершей Светланой Колесниченко. Российская сборная в командных выступлениях и выступлениях смешанного дуэта также завоевала золото. Впечатляющие результаты показал Антон Чупков на дистанции 200 метров брассом. Новый мировой рекорд пловца – 2.06,12.

Вся наша сборная по плаванию взяла16 медалей высшей пробы.