Риз Уизерспун снялась для Vogue

Риз Уизерспун, известная актриса, активистка и бизнес-леди украсила обложку Vogue. Звезда сериала «Большая маленькая ложь» рассказала в интервью изданию о непростой судьбе голливудских актрис.

Уизерспун, примкнувшая к движению MeToo, считает недопустимым сексуальные домогательства и насилие, которым нередко подвергаются женщины на работе. Актриса по личному опыту знает о подобных действиях, так как сама в 16 лет подвергалась им на съемочной площадке.

Риз активно участвует в борьбе за равноправие женщин и мужчин в Голливуде, делая упор на том, чтобы женских ролей стало больше:

«Идея проста – необходимо поставить женщин в центр повествования. Мне надоело играть в фильмах, где я была единственной главной актрисой. Меня тошнило от сценариев, где прописана одна главная женская роль, да еще и никудышная. При этом каждая актриса в городе хотела заполучить ее, потому что ничего другого не было».

Многолетняя борьба за права голливудских актрис не прошла даром. Недавние проекты стали тому доказательством. Так, в мини-сериале «Большая маленькая ложь» наравне с Риз сыграли не менее интересные роли Николь Кидман, Шейлин Вудли, Зои Кравиц и Лора Дерн.

2019-01-11
Instagram
Reese Witherspoon инстаграм фото 17 апр 14:16