Завершилась «Новая волна – 2018»

Завершился 17-й международный музыкальный конкурс молодых исполнителей «Новая волна». На церемонии закрытия звёзды и лауреаты конкурса традиционно прошлись по красной дорожке фестиваля и дали финальный гала-концерт.

На сцене New Wave Hall выступили Филипп Киркоров, Светлана Лобода, Сергей Лазарев, Светлана Лобода, Сосо Павлиашвили, Юлианна Караулова, Лайма Вайкуле, группа «Банд»Эрос», Елена Темникова и другие популярные российские исполнители.

Большое внимание прессы и зрителей было отдано Светлане Лободе, вышедшая почти сразу же после рождения второго ребёнка на сцену. Филипп Киркоров отличился тем, что представил зрелищный номер на песню «Ибица», по которой был снят совместный клип с Николаем Басковым.

Главное внимание, конечно же, было отдано лауреатам конкурса. Призовые места заняли:

1 место — Дан Розин (Россия).
2 место — Дарья Антонюк (Россия), Геворг Арутюнян (Армения).
3 место — Demy (Греция).

Всего приняли участие в «Новой волне – 2018» 15 исполнителей из Азербайджана, Армении, Болгарии, Греции, Италии, Казахстана, Канады, Мальты, России, Украины.

Победитель конкурса, 19-летний российский певец Дан Розин, получил в награду хрустальную статуэтку и сертификат на 2,8 миллиона рублей. В связи с победой Дан сказал:

«Благодарю организаторов конкурса, жюри, свою семью, моих коллег-конкурсантов, с которыми мы действительно подружились за эти несколько дней. Конечно, спасибо городу Сочи за теплый прием. Спасибо и до новых встреч!».

Вручал награду Дану Розину председатель жюри Игорь Крутой. Знаменитого композитора тоже отметили. Перед заключительным концертом он был удостоен медали «Признание и почет сочинцев», которую вручил ему мэр города Сочи Анатолий Пахомов.

Специальными призами были награждены:

Эмиль Кадыров (Азербайджан) – специальный приз Федеральной пассажирской компании.
«Пиджаков Live» (Россия) – приз телеканала «МУЗ-ТВ» (ротация клипа в эфире телеканала).
Дарья Антонюк (Россия) – приз зрительских симпатий и специальный приз за выразительность и неповторимый стиль.

В заключение вечера конкурсанты и популярные артисты вместе исполнили песню «Уходит праздник».

2018-09-10
Instagram
Sergey Lazarev инстаграм фото 31 мрт 21:00
Svetlana Loboda инстаграм фото 15 апр 18:34
Yulianna Karaulova инстаграм фото 30 мрт 14:31