Тео Джеймс не хочет сниматься в «Дивергенте»

Проект «Дивергент» от кинокомпании Lionsgate находится под угрозой. Сначала актриса Шейлин Вудли отказалась сниматься в продолжении франшизы, а теперь еще и Тео Джеймс отказывается сниматься в телесериале.

Ранее киностудия заявила, что продолжение франшизы приобретет телевизионный формат. Но теперь продюсеры лишись исполнителей главных ролей. Сам Тео заявил:

«Я думаю, это странно, что мы никак не можем закончить историю. Думаю, для вовлеченных в нее актеров всё развивается только в рамках этих фильмов, но не их будущего в целом».

Единственной причиной такой ситуации можно назвать кассовые сборы фильмов. Каждая следующая часть имела все меньшую выручку.

Первая картина при бюджете в 85 миллионов долларов собрала 263 миллиона. Вторую часть вместо Нила Бёргера снимал уже Роберт Швентке. При бюджете 110 миллионов долларов «Дивергент, глава 2: Инсургент» собрал 297 миллионов. А вот третья картина, «Дивергент, глава 3: За стеной», смогла собрать лишь 66 миллионов при бюджете 110 миллионов долларов. Правда, в мировом прокате фильм сумел в общей сложности собрать 179 миллионов, но это не смогло полностью окупить производство и промоушен.

2016-12-20