Харрисон Форд за роль в «Звездных войнах» получил гонорар 25 миллионов долларов

Стали известны гонорары актеров, которые сыграли в новых «Звездных войнах». Исполнительно капитана Хана Соло, голливудская легенда Харрисон Форд, получил гонорар в 25 миллионов долларов. Кроме того, актер получит проценты с кассовых сборов. А это еще плюс 9 миллионов долларов.

Еще двое актеров, которые играли в оригинальной франшизе - Кэрри Фишер и Марк Хэмилл – получили гонорар в размере 1,5 миллиона долларов. Такая разница в гонорарах объясняется тем, что Хан Соло один из ключевых персонажей, которые связывает оригинальные «Звездные войны» с новой трилогией.

В кинокомпании Disney добавили:

«Кэрри и Марк прекрасны, но фильм мог бы обойтись и без них, а вот о Харрисоне такого не скажешь».

Стоит отметить, что исполнители главных ролей - Джон Бойега и Дейзи Ридли – заработали по 450 тысяч долларов. Сразу вспоминается «Поттериана» и «Бондиана». По мере роста популярности актеров, их гонорары с каждым разом умножились сразу на 10.

Но больше всех заработает режиссер картины - Джей Джей Абрамс. Общая сумма гонораров и процентов с проката картины составит примерно 60 миллионов долларов.

Кстати, бюджет картины оценивается в 200 миллионов долларов. А за неделю проката «Звездные войны» заработали 528 миллионов долларов в мировом прокате.

2015-12-22