Эмили Блант стала Золушкой

24 декабря на экраны выходит сказочная феерия «Чем дальше в лес...». Голливудская красавица Эмили Блант сыграла жену пекаря, а для очередного выпуска журнала Violet Gray примерила на себе образы сказочных красавиц: Красная шапочка, Рапунцель и Золушка. 31-летняя актриса позировала фотографу Норману Джин Рою, а образы подбирала самостоятельно.

Конечно, а в интервью, Эмили рассказала про съемки в картине:

«Главная идея фильма - будь осторожен в своих желаниях».

Про концепцию современных сказочных образов актриса рассказала:

«Это не просто очередные схематические портреты известных сказочных персонажей. Каждая из них - современная женщина, сильная и состоявшаяся».

Например, Красная шапочка:

«Я хотела показать ее не просто как очередную девочку, попавшую в беду. Я думаю, что у нее есть собственные внутренние демоны, которые делают ее саму в некотором роде хищником».

Или про образ Рапунцель:

«На самом деле жизнь Рапунцель - совсем не сказочная. Она в отчаянии, так как заперта в своей башне, как в клетке, и никак не может выбраться из этого заточения».

Ну и про образ Золушки:

«Золушка рассказывает нам о том, как девушка танцевала всю ночь на балу, а потом принц влюбился в нее по уши. Но ей не нужно этого, поэтому она решает сбежать».

«Сказочная» фотосессия проходила в Нью-Йорке, в историческом здании Carlyle Hotel. Сразу и не понять – или ты в современном мегаполисе или же в одной из сказок братьев Гримм. 

2014-12-04