Анна Нетребко поставила рекорд

Российская оперная дива Анна Нетребко получила новый титул от американских журналистов. Пресса восхищенно называет примадонну «тримадонной» – производное от «три» и «мадонна». Ведь накануне Анна в третий раз подряд открыла сезон в нью-йоркской «Метрополитен-опера».​

Впервые за историю «Метрополитен» сопрано открывает новый сезон в третий раз подряд. Впрочем, учитывая таланты и популярность Нетребко, это неудивительно. Анна выступила в знаменитой опере «Евгений Онегин». Компанию на сцене диве составили польский баритон Мариуш Квечень и Петр Бечала. Место за дирижерским пультом занял маэстро Валерий Гергиев.

Напомним, Нетребко впервые открыла сезон в «Метрополитен-опера» в 2011 году, исполнив главную партию в опере Гаэтано Доницетти «Эликсир любви». На следующий год она поразила публику, выступив в «Анне Болейн». Всего в самом известно оперном театре Западного полушария российская прима исполнила 14 ролей.

«Русская музыка очень популярна на Западе, и русские оперы ставятся везде, в каждом театре, даже самом небольшом», – скромно заметила незадолго до премьеры Анна.

«Мне кажется, сегодня одной из задач является напоминание миру, что мы остаемся одной из крупнейших музыкальных держав, и сейчас мы думаем о том, что может порадовать тысячи и тысячи любителей музыки, а благодаря трансляции это еще и миллионы», – сказал Гергиев.
2013-09-24 | Kleo.ru