Зоуи Дешанель: «Одноклассницы плевали мне в лицо»

В последние время различные голливудские звезды часто признаются в том, что их обижали и травили в школе. Аутсайдером была и очаровательная Зоуи Дешанель (Zooey Deschanel), рассказавшая о своих школьных неприятностях журналу Allure.
— Одноклассницы плевали мне в лицо, - говорит она. — Со мной обращались так ужасно, что ни один день не обходился без слез.

Травмирующий опыт оказал большое влияние на характер Зоуи: она до сих пор не выносит агрессии и никогда не заходит на сайты, где обсуждают знаменитостей, потому что очень боится прочесть какую-нибудь гадость о себе.

Возможно, по этой же причине звезда сериала «Новенькая» выбрала ни к чему не обязывающий имидж «девочки с соседнего двора». Она предпочитает забавную подростковую одежду и не стремится подчеркивать достоинства фигуры — хотя, судя по фотосессии для Allure, ей есть чем похвастаться.

— Я – это глаза и челка, ничего больше! — смеется Зоуи. — И я не вижу ничего плохого в том, чтобы одеваться как девчонка.

В этом же интервью актриса и певица поделилась своими мыслями о месте женщины в современном обществе.

— Не понимаю, почему женственность принято ассоциировать со слабостью, — говорит она. — Я за то, чтобы женщины могли свободно выражать себя, а не думали: «Сейчас мне надо вести себя как мужчина», — или наоборот: «Надо быть помягче, иначе я не добьюсь своего». Это отличный способ нами манипулировать!

Напомним, что недавно актриса подала на развод с музыкантом Бенджамином Гиббардом (Benjamin Gibbard), с которым прожила три года. Зоуи уверяет, что они с Беном приняли это решение вместе и остались друзьями.

2012-01-19 | Kleo.ru
Instagram
Zooey Deschanel инстаграм фото 17 апр 17:12