Софи Лорен и Орнелла Мути и другие мировые звезды на благотворительном аукционе в Москве

Фонд «Федерация» провел благотворительный аукцион, посвященный помощи больным детям. Патронесса фонда Елена Север пригласила многочиселлных мировых знаменитостей, среди которых Софи Лорен, Орнелла Мути, Микеле Плачидо, Омар Шариф, Энди МакДауэлл, Кармен Электра, Крейг Дэвид, Пола Абдул.

Звезды кино и музыки привезли на аукцион вещи из своих личных коллекций. Все средства переведены в благотворительный фонд. Ведущим аукциона был Игорь Верник.

На торги были выставлены: серебряный поднос из фамильной коллекции герцогов Савойских с гербом королевской семьи, роскошное платье от Armani от Софи Лорен, в котором она снималась вместе с Марчелло Мастрояни, и ее портрет кисти московского художника Даниила Федорова. Также одним из лотов стал ужин с актрисой, который достался горячему поклоннику ее творчества.

Далее были проданы кларнет Вуди Аллена с его автографом, спортивная сумка и ракетка чемпиона Франции по теннису Анри Леконта, уникальный макет стадиона Сантьяго Бернабео от Хулио Иглесиаса. Энди МакДауэлл привезла на торги гитару своего друга Кевина Костнера. Кармен Электра представила авторскую статуэтку Friendship bear с автографами голливудских звезд.

Орнелла Мути привезла два своих платья, в которых снималась в известных фильмах с Адриано Челентано "Укрощение строптивого" и "Безумно влюбленный". Легенда тенниса Борис Беккер продал частный урок и мастер-класс.

Микеле Плачидо выставил на аукцион тот самый пистолет, из которого в фильме "Спрут" был сражен не один гангстер. Актер так вошел в роль, что, выхватив пистолет из-за пояса, пристально вгляделся в зал, словно выискивая, не притаился ли за колонной какой-нибудь мафиози.

Неожиданный сюрприз для сидевшей в зале Полы Абдул устроили юные музыканты из группы "Домисолька" - они исполнили одну из известных песен певицы. Растроганная звезда со сцены поблагодарила талантливых ребят и презентовала книгу известного американского телеведущего Ларри Кинга "Что я здесь делаю?" о тайнах голливудских звезд.

Из российских звезд в аукционе приняла участие Алсу, выставившая портрет Владимира Высоцкого, который она написала сама. Оказывается, певица давно увлекается живописью и портреты ей удаются лучше всего.
2012-04-03 | spletnik.ru