Топ-10 лучших убийц Голливуда

В связи с приближением 6 сезона сериала «Правосудие Декстера» AccessHollywood.com составил рейтинг 10 лучших убийц Голливуда! От лукавого Эрика Нортмана до жуткого Ганнибала Лектера, на фоне этих ТВ и кино-преступников убийца Декстер Морган порой кажется просто ангелом.

10. Рассел Эджингтон, “Настоящая кровь” (Дэнис О’Харе)

На первый взгляд, теперь уже бывший Король вампиров Миссисипи кажется очень культурным и обаятельным, но ему ничего не стоит постоянно создавать проблемы Суки и компании. Хладнокровный, но неизменно чопорный и холёный Эджингтон, несомненно, внёс свою лепту в самое понятие убийства. И даже зрители «Настоящей крови», уже привыкшие к огромному количеству насилия и запёкшейся крови, были в шоке, когда вампир вырвал хребет диктору ТВ прямо во время прямой трансляции. Но видели ли мы смерть этого злорадного вампира? (Подсказка: никак нет!) И хотя его вроде бы похоронили заживо в Сезоне 3, иногда кажется, что очень скоро он опять будет разрушать и опустошать Бон-Темпс.

9. Суини Тодд, “Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит” (Джонни Депп)

Джонни Депп не боится изображать эксцентричных и нелепых персонажей, и именно благодаря этому нам так по душе его навязчивый и мрачный герой Суини Тодд. Этот экземпляр абсолютно не похож на многих других привлекательных персонажей актера, однако так приятно наблюдать за Деппом в качестве сумасшедшего лондонского парикмахера со склонностями к пению и убийствам людей. В конце-концов, что может не понравиться в парне, который придал новое значение фразе: «Ещё немножечко убрать сверху!».

8. Винсент, “Соучастник” (Том Круз)

Трудно представить Тома Круза в какой-нибудь другой роли, кроме его стереотипных «хороших парней» из боевиков, однако Винсент из «Соучастника» – мерзавец до мозга костей – представляет собой именно то отклонение от нормы, при виде которого волосы встают дыбом, в то время как он терроризирует улицы Лос-Анджелеса. То ли сам гнусный персонаж, то ли его цветастые волосы, но нам нравится то, что мы видим, и мы бы хотели других антигероев в исполнении Тома Круза.

7. Кэтрин Трамелл, “Основной инстинкт” (Шэрон Стоун)

Единственная женщина в списке! Наблюдая за Шэрон Стоун в роли убийцы ловко управляющей людьми и имеющей определенные планы на Ника, детектива полиции, которого сыграл Майкл Дуглас, мороз идёт по коже… и возникает какой-то абсурдный страх перед ножом для колки льда. И потом та сцена допроса убийцы да, именно та, в которой сидящая Стоун закидывает ногу на ногу и обнажает свой самый… убедительный… аргумент. Учитывая сотни тысяч просмотров на YouTube, эта сцена, видимо, стала еще известнее, нежели орудие убийства главной героини.

6. Король Генри VIII, “Тюдоры” (Джонатан Риз Майерс)

Отрубить им головы! Сколько жен Генри VIII закончили жизнь под гильотиной? В Сезоне 3 порой сбиваешься со счёту. Нужно быть абсолютно сумасшедшей, чтобы выйти замуж за мужчину, зная наперёд, что он в конечном итоге либо убьёт тебя, либо разведётся. Но если бы настоящий Король выглядел также умопомрачительно, как Джонатан Риз Майерс, даже у нас, наверно, возник бы соблазн взглянуть на ситуацию с другой стороны. К счастью для Генри, его положение никогда не позволяло ему оставаться в одиночестве слишком долго.

5. Патрик Бэйтман “Американский психопат” (Кристиан Бэйл)

Задолго до того, как его истинный характер, проявившийся на съёмочной площадке, засветился в заголовках, Кристиан Бэйл сыграл роль Патрика Бэйтмана – молодого перспективного банкира с Уолл-стрит – в триллере «Американский психопат». Бэйтман скрывает своё истинное лицо за «маской благочестия»: он богат, безупречно одет и скрупулёзен до мелочей, даже если дело касается разврата, насилия и убийства. Порой весь этот хаос становится невыносимым, но если волк одет, как здесь, в костюм Армани, то мы найдём любую причину досмотреть фильм до конца. Кроме того, если раньше вы и не были большим поклонником «Sussudio» Фила Коллинза, то теперь вы им точно станете – это поистине убийственный трек!

4. Тони Сопрано “Клан Сопрано” (Джеймс Гандольфини)

Оставить рейтинг без любимого во все времена экранного главаря банды? Черта с два! Даже несмотря на то, что сам Тони Сопрано убил только восемь человек, будучи главарем банды и главой самого влиятельного итальяно-американского клана, он причастен к смерти множества людей. Стоит снять пару баллов за ту ужасную сцену прощания, но не говорите Тони!

3. Ганнибал Лектер “Молчание ягнят”, “Ганнибал” (Энтони Хопкинс)

“О, привет, Кларисс…” Несмотря на многочисленные адаптации фильма, поколения людей всё также чувствуют дрожь по хребту, когда слышат эти 3 маленькие слова, которые бормотал Энтони Хопкинс в роли серийного убийцы-людоеда Ганнибала Лектера в оскароносном фильме. Сэр Энтони Хопкинс сыграл свою роль гениально и жутко. И благодаря ему, никто больше не может есть бобы так, как раньше!

2. Эрик Нортман “Настоящая кровь” (Александр Скарсгорд)

1000 с лишним лет на земле резидента «Настоящей крови» мерзавца Эрика Нортмана так и оставили его невероятно холодным, расчётливым и, честно говоря, весьма сексуальным подонком. Но в последнем сезоне мы были удивлены, созерцая более мягкую и сострадательную сторону красавчика-вампира викинговского происхождения. К счастью, небольшой случай с амнезией не помешал этому горячему шведу и дальше морочить нам голову – образно говоря. В одной памятной сцене Эрик вырвал сердце приятеля ведьмы и высосал кровь прямо из аорты, как молочно-клубничный коктейль. Ням-ням.

1. Декстер Морган “Правосудие Декстера” (Майкл С.Холл)

И звание самого любимого серийного убийцы Америки всё так же принадлежит кровавому аналитику из Майями – Декстеру Моргану. Пять сезонов подряд убивать хулиганов под самым носом полиции, ФБР, друзей и близких? Невероятно. Но это не единственная причина, по которой мы так любим Декстера. Благодаря гениальным длинным внутренним монологам мы узнаём настоящего Декстера – от любящего отца до хладнокровного Тёмного Пассажира – лучше, чем любого другого персонажа сериала. Он хороший семьянин, дружелюбный и обаятельный. Но даже несмотря на то, что он убивает людей, мы будем на стороне антигероя Декстера до тех пор, пока он окончательно не откажется от кодекса, или пока его собственная карма не расправится с ним.
2011-10-05 | susimusi.ru