Новый альбом Карлы Бруни выйдет на год позже из-за выборов во Франции

Первая леди Франции, певица и бывшая топ-модель Карла Бруни-Саркози отложила на сентябрь 2012 года выход своего нового альбома из-за грядущих выборов главы государства, сообщает в пятницу агентство "Франс Пресс".

Первый альбом Бруни Quelqu'un m'a dit ("Кто-то мне сказал") вышел в свет в 2002 году и был продан в количестве 1,2 миллиона копий во Франции и 800 тысяч копий - за рубежом. Вторая пластинка появилась в 2007 году и называлась No Promises ("Никаких обещаний"). Третий альбом - "Comme si de rien n'etait" ("Как будто ничего не было") - был выпущен годом позже. Бруни исполняет песни как других авторов, так и собственного сочинения.

Выпуск четвертого альбома Бруни был запланирован на сентябрь 2011 года, а выборы президента Франции - в апреле-мае 2012 года.

"Выход альбома в сентябре 2011 года поставил бы под угрозу его продвижение из-за близости президентских выборов", - передает агентство слова агента Бруни Бертрана де Лабби. По его словам, многие СМИ, в частности радио, могли бы воспринять продвижение альбома как косвенную поддержку кандидатуры Николя Саркози, и отказались бы от сотрудничества.

В свою очередь Бруни пришлось бы постоянно отвечать на вопросы, которые никак не связаны с альбомом.

"Она согласилась, что выход альбома после выборов будет более разумным", - сказал де Лабби.

Помимо музыкальной карьеры, недавно Карла Бруни попробовала себя в кино - она снялась в небольшой роли в картине Вуди Аллена "Полночь в Париже" (Midnight in Paris), который в этом году откроет Каннский кинофестиваль.
2011-04-01 | rian.ru