Крис Хемсворт убьет лидера группировки «Хамас»

Студия Sony разглядела в исполнителе роли Тора Крисе Хемсворте героя боевиков и снимет его в триллере Shadow Runner. На сегодняшний день это лишь сценарная заявка, но она принадлежит автору «Белоснежки и егеря» и «Драйва» Хуссейну Амини.

В основе фильма окажутся реальные события о том как группа оперативников отслеживала лидера движения «Хамас» Махмуда аль-Мабхуха, которого подозревали в убийстве нескольких солдат и поставок оружия для «Хамаса» из Ирана, Китая и северной Кореи. 20 января 2010 года аль-Мабхух прибыл в Дубай, где остановился в пятизвездочном отеле. На следующий день его тело было обнаружено в номере без видимых следов насилия.

Изначально считалось, что Махмуд скончался от сердечного приступа, но эта версия продержалась недолго. Камеры видеонаблюдения, которые в Дубайе установлены повсюду, зафиксировали не только прибытие в страну 11 коммандос, обвиненных впоследствии в убийстве аль Мабхуха, но и все их передвижения, даже внутри гостиницы, где убийцы сняли номер напротив того, в котором жила их жертва. И хотя Израиль отрицает свою причастность к убийству, эксперты уверены, что это было дело рук Моссада.

Крис Хемсворт сыграет главу оперативников, которым предстоит выполнить сложнейшее задание. На студии Sony считают, что из актера получится прекрасный герой3D боевиков, а сам фильм3D станет великолепным триллером.

После роли скандинавского супергероя в экранизации комикса «Тор», Крис Хемсворт стал популярен у крупных студий. Universal утвердила его на главную мужскую роль в ленту «Белоснежку и егеря», после работы над которой актер скорее всего и займется съемками в триллере Shadow Runner. Режиссер проекта пока не утвержден.
2011-06-30 | kinopoisk.ru
Instagram
Chris Hemsworth инстаграм фото 17 апр 13:35