Кира Найтли: «Папарацци оставили меня в покое»

Звезда «Пиратов Карибского моря» Кира Найтли отличается замкнутым, нелюдимым характером. Поэтому ей было невероятно сложно справляться со славой, которая обрушилась на нее благодаря самой успешной кинофраншизе всех времен и народов. Однако в четвертом фильме о пиратах Кира сниматься не стала — и теперь она больше не является объектом пристального внимания папарацци.
— К счастью, я никогда не была знаменита как Брэд Питт! — искренне говорит актриса. — Но мне тоже пришлось нелегко. Все самые простые вещи вдруг стали невероятно сложными. Около моего дома постоянно толклись человек 20, поэтому мне было трудно даже сходить за продуктами. Я просто не решалась выйти! — рассказала она в интерью The Daily Mirror. — Сейчас я снимаюсь в других фильмах, и по крайней мере могу спокойно пройти по вестибюлю гостиницы.

Напомним, что недавно Кира снялась в драме Дэвида Кроненберга (David Kronenberg) «Опасный метод». Этот фильм рассказывает об отношениях Зигмунда Фрейда (Вигго Мортенсен, Viggo Mortensen), Карла Юнга (Майкл Фассбендер, Michael Fassbender) и их общей пациентки — прекрасной и безумной Сабины Шпильрейн, которую и сыграла Найтли.

В картине есть несколько весьма откровенных и психологически тяжелых сцен с участием Найтли и Фассбендера. По признанию актрисы, и она, и ее партнер очень нервничали, поэтому им пришлось снимать «зажимы» с помошью алкоголя.

— Эти сцены… довольно неприятные. Нам пришлось выпить по паре глотков водки перед съемками и по бокалу шампанского после.

Следующий проект Найтли — очередная голливудская экранизация многострадальной «Анны Карениной», где также снимутся Джуд Лоу (Jude Law) и Аарон Джонсон (Aaron Johnson).
2011-11-17 | Kleo.ru