Кира Найтли против детских сказок

Оказывается, что Кира Найтли не разрешает своей дочери Эдди смотреть некоторые старые сказки. Актриса усмотрела в них воспитание жизненной пассивности.

Своё мнение по этому поводу Кира высказала, выступая на Ellen Show. Она считает, что в некоторых диснеевских мультфильмах, снятых по сказкам прошлого, устарели взгляды на жизнь:

«"Золушка" под запретом. Она просто сидит и ждет, пока придет богатенький парень и спасет ее. Так нельзя! Спаси себя сама. Это же очевидно».

Та же участь постигла и «Русалочку»:

«Вот это меня действительно раздражает. Мне самой очень нравится этот фильм. В нем прекрасные песни. Но нельзя же лишаться своего голоса только из-за мужчины. Мне нравится "Русалочка", так что в этом случае все очень тяжело».

Более современные фильмы трёхлетняя Эдди может смотреть:

«"В поисках Дори" любимый фильм в нашем доме. "Холодное сердце" и "Моана" великолепны».

Реакция присутствующих на передаче была различной. Кто-то выступил в защиту старых добрых сказок, кто-то посоветовал ребёнку самому принимать решение о том, что она хочет смотреть.

Но большинство поддержали знаменитость, согласившись, что многие диснеевские фильмы устарели в связи с прогрессивными идеями современности.

2018-10-18