Кира Найтли бросится под поезд

Британской актрисе Кире Найтли досталась еще одна культовая роль. Известная девушка сыграет Анну Каренину в новом фильме по роману Льва Толстого. Адаптация романа была поручена драматургу Тому Стоппарду, оскаровскому лауреату за сценарий картины «Влюбленный Шекспир», а режиссером выступает Джо Райт, уже снимавший Найтли в фильмах «Гордость и предубеждение» и «Искупление».
Пару Кире составят Джуд Лоу (Каренин) и Аарон Джонсон (сыграет роль Алексея Вронского).

Информация о том, что именно Найтли сыграет Каренину, появилась еще год назад. В окружении режиссера шепчутся, что актрисе наверняка удастся великолепно сыграть трагическую роль главной героини.

Сам Джо Райт ранее отметил, что видит в «Анне Карениной» прежде всего семейную драму. Главные герои у него будут говорить на аристократическом английском, а крестьяне — возможно, на диалекте, свойственном британским фермерам из западных графств.

Стоит отметить, что знаменитое произведение Толстого пользует большой любовью у режиссеров — на данный момент насчитывается около 30 экранизаций. Только в России ленты на основе романа снимали семь раз. Самая известная экранизация принадлежит режиссеру Александру Зархи с Татьяной Самойловой в главной роли. Последнюю, пятисерийную «Каренину» выпустил в 2007 году Сергей Соловьев.
2011-09-12 | Kleo.ru