Пол Маккартни с детства монархист

Оказывается, литературный талант проявился у сэра Пола Маккартни в очень раннем возрасте, правда, писал он тогда не песни, а эссе, посвященное коронации королевы Великобритании Елизаветы II. Это школьное сочинение, состоящее из 300 слов, датировано 1953 годом, когда Полу было всего десять лет. Очевидно, уже тогда он проявлял промонархические склонности. В работе ученик заявил, что современный монарх правит не силой, а любовью. Он провел линию сравнения между коронацией Елизаветы II в Букингемском дворце и коронацией Вильгельма Завоевателя в 1066 году. За эту работу мальчик получил в награду книгу из местной библиотеки из рук лорда мэра. И вот теперь, много десятков лет спустя, то самое эссе было обнаружено в архивах ливерпульской библиотеки:

“Невероятная находка! Сочинение уникально по своей сути, так как представляет нам образ мыслей юного Пола Маккартни, - говорит Кевин Роуч, раскопавший сочинение экс-битла в груде других документов. - Это был настоящий монархист, который уже в столь молодом возрасте имел четкие воззрения на общественно-политическую ситуацию в стране”.

Роуч также добавил, что, если судить по стилю и лексике, работа скорее принадлежит перу более взрослого человека - лет 14-15.
2009-09-28
Instagram
Paul McCartney инстаграм фото 04 апр 16:04