Мадонна провоцирует израильтян

Похоже, поп-звезда Мадонна нынче в ударе. Дива благополучно завершает турне Sticky & Sweet, во время которого ей удалось неоднократно спровоцировать гневные отповеди со стороны представителей как католической, так и православной церквей. Последним пунктом назначения певицы стал Израиль, однако и здесь, несмотря на то что Мэдж является сторонницей древнего учения каббалы, ее появление вызвало некоторое недовольство.

Концерты звезды в тель-авивском парке А-Яакон были запланированы на 1 и 2 сентября. Мадонна прилетела в Израиль сразу после концерта в Болгарии, 30 августа. Первым делом она посетила Старый город и Стену Плача, а 31 августа вечером поужинала в тель-авивском ресторане в компании лидера оппозиции Ципи Ливни и ее мужа. В программу израильского визита Мадонны, как примерной приверженки каббалы, входит также посещение могил праведников (поп-звезда давно увлекается каббалой) и встреча с премьер-министром Биньямином Нетанияху.

Тем временем сын главы иешивы каббалистов «Шалом» в Иерусалиме рав Ицхак Бацри обратился ко всем израильским СМИ с просьбой не называть американскую поп-певицу Мадонну каббалисткой, а то, что она исповедует, — каббалой.

«Каббала — это учение, которое еврей и только еврей может получить, подготовив себя соответствующим образом, обязательным условием чего является скромный образ жизни. Мадонна олицетворяет собой полную противоположность всему, о чем учит каббала», — подчеркнул Ицхак Бацри.

Бацри также отметил, что не понимает, почему американской поп-звезде, возомнившей себя «каббалисткой», израильские власти оказывают чрезмерные почести, вплоть до приема у премьер-министра Биньямина Нетанияху. Подобные приемы лишь прибавляют легитимации лже-каббале, которую проповедует Мадонна, считает раввин.

Несмотря на критику, Мэдж таки не смогла обойтись без небольшой провокации: во время ее поездки на Святую землю на экраны вышел новый клип певицы на композицию Celebration. Нельзя не отметить, что видео достаточно пикантное — Мадонна вместе со своим молодым бойфрендом Хесусом Лусом в очередной раз демонстрируют свои нежные чувства.
2009-09-03 | Kleo.ru
Instagram
Madonna инстаграм фото 25 мрт 18:27