Патрисия Каас дала концерт в Москве

Концерт французской певицы Патрисии Каас состоялся 24 ноября в Государственном Кремлевском дворце, сообщает InterMedia.

В этот раз она представила русскому зрителю новую программу, основу которой составил вышедший в 2008 году альбом «Kabaret». Лейтмотивом концертного шоу, как и студийной записи, стало современное прочтение певицей европейской культуры 30-х годов. Об этом сама Патрисия Каас объявила в начале мероприятия. «Сегодняшний концерт посвящен 30-м годам, - сказала она и добавила: - Вы увидите это на картинах, которые будут показаны на экране, вы поймете это по словам».

В течение двух часов перед зрителем разворачивался целый спектакль, главным действующим лицом которого была естественно Патрисия Каас. Она предстала перед зрителем не только как профессиональная певица и актриса, но и как танцовщица, исполнившая несколько запоминающихся номеров.

Современная интерпретация эпохи читалась во всем, начиная от оформления сцены и заканчивая музыкальной составляющей шоу. В черно-белых декорациях огромная свивающая вниз люстра соседствовала с большим цифровым экраном, на котором то транслировались записи 30-х годов и сделанные «под старину» кадры с участием самой певицы, то в качестве фона светилась эмблема недавно вышедшего альбома, буква «K». Что касается музыкальной части спектакля, то в ней, объединенные общей концепцией, гармонично сочетались новые композиции, заглавная песня пластинки «Kabaret», задорная «Pigalle» и другие, и несколько измененные в аранжировке хиты, такие как «Mon mec a moi», «Mademoiselle chante le blues», «Il me dit que je suis belle», «Entrer dans la lumiere». Кроме того, вышедшая на бис босиком Патрисия Каас с французским акцентом исполнила песню на стихи Цветаевой «Мне нравится», чем в очередной раз подтвердила свою привязанность к русскому зрителю. Недаром в начале шоу певица призналась: «На самом деле я начинаю чувствовать себя здесь как дома».
2008-11-27