Куценко продал лицо и душу

Популярный актер Гоша Куценко признался, что разрешил использовать свое лицо в компьютерной игре. Кроме того, по словам актера, он продал еще и душу.

"Да, мое лицо, моя фигура, мой голос использовали в игре "Антикиллер", - сказал актер. – Честно говоря, я давно продал "Антикиллеру" свою душу, что же теперь про лицо думать?"


"Пока за игру я не получил ни копейки. Но в будущем, мне кажется, что-то обещали за это подкинуть. В любом случае интересен сам прецедент. Скоро, насколько я знаю, появятся игры с лицами Константина Хабенского, Дениса Никифорова и других актеров. Но они-то уже будут вторыми!"

На Западе известных актеров уже давно начали использовать в виртуальном пространстве, пишет газета "Аргументы и факты". За право использовать образ звезды в своих целях компании готовы платить большие деньги.


В игровом компьютерном мире можно, например, понаблюдать за тем, как Дженнифер Лопес спасает Бена Аффлека, Анджелина Джоли в образе Лары Крофт расхищает гробницы, а Киану Ривз пытается вырваться из матрицы.



2005-12-21