PJ HARVEY: Грубо, но честно

Достойнейшая из рок-див, Полли Джин Харви порадует поклонников не только новым альбомом, релиз которого ожидается в самом начале будущего лета, но и выступлением на одном из главных фестивалей лета – «Гластонбери».

Доподлинно известно, что очередная пластинка PJ Harvey уже записана и будет включать в себя 13 новых треков. Названия у диска пока нет – но один только заголовок первой же песни («Who The Fuck?») уже обещает многое. Нелишним будет напомнить и о том, что предыдущая пластинка Полли Джин «Stories From The City, Stories From The Sea» стала главным успехом в ее карьере, заработав, в частности, престижный Mercury Prize как лучший альбом 2000 года.

В интервью NME PJ Harvey охарактеризовала свою новую работу как «более простую, даже грубую, сыро звучащую, но очень честную». NME, в свою очередь, добавляет, что безымянная пока пластинка была написана, сыграна и спродюсирована Полли Джин практически в гордом одиночестве, при минимальной помощи своего постоянного коллеги и приятеля Роба Эллиса.

Кроме Гластонбери (где PJ Harvey заявлена на главную – Pyramid Stage – сцену), рок-дива отыграет на нескольких оупен-эйрах в континентальной Европе: уже подтверждено ее участие в майском фестивале Primavera в Барселоне.

Текст: Сергей Степанов
2004-03-18