Надя Ауэрманн отпраздновала 33-летие

Надя Ауэрманн (Nadja Auermann), наряду с Клаудией Шиффер (Claudia Schiffer) и Хайди Клум (Heidi Klum) принадлежащая к числу самых успешных моделей Германии, отпраздновала 33-летие.

Карьера Нади началась после того как в 1990 году ее заметили в берлинском кафе и пригласили для съемок в туристическом каталоге. Всего год спустя фотографии в то время 19-летней Ауэрманн появились на страницах британского Vogue. А после съемок в знаменитом клипе Джорджа Майкла (George Michael) «Too funky» в 1992 году она стала всемирно известной знаменитостью.

Ричард Аведон (Richard Avedon), Питер Линдберг (Peter Lindbergh), Хельмут Ньютон (Helmut Newton) – вот лишь некоторые из известных фотографов, работавших с Надей. На подиум, как ни парадоксально, Ауэрманн впервые вышла в 1993 году, однако на этом поприще ее ожидал успех не меньший, чем в фотографии. Длинные ноги и худоба, из-за которых Надю в школе постоянно дразнили, принесли ей всемирную славу.

После рождения в 1997 году дочери Козимы (Cosima) Надя оставила «поверхностную и ориентированную на карьеру жизнь». В 1999 она вышла замуж за актера телесериалов Вольфрама Грандежку (Wolfram Grandezka), от которого в том же году родила сына Николаса (Nicolas).

Сегодня Надя изредка снимается в избранных рекламных кампаниях, а на подиум выходит еще реже. Она по-прежнему прекрасно выглядит, однако теперь намного больше времени уделяет своей актерской карьере. В прошлом году Надя снялась в короткометражном фильме «Кто убил идею?» («Who killed the Idea?»), а в мае этого года в прокат выходит полнометражный фильм «Смерть спящей красавицы» («Dornroeschens Tod»), в котором она сыграла главную роль – матери, подозреваемой в убийстве собственных детей.
2004-03-24