Кармен Касс увязла в политике

Эстонская модель Кармен Касс (Carmen Kass) погрузилась в политику с головой – в недавнем интервью британскому изданию Sunday Telegraph она еще раз подтвердила намерение сделать карьеру в этой сфере, даже несмотря на отсутствие подготовки и опыта.

«Для того чтобы быть политиком не нужна квалификация, – говорит она. – Посмотрите на Арнольда Шварценеггера (Arnold Schwarzenegger). Я вижу свою карьеру в политике очень и очень долгой. Я попробовала, что значит быть знаменитой, и это было не здорово. Я хочу делать что-то для моей страны, для Эстонии. Я знаю, что могу вовлечь людей в выборы, потому что я хорошо известна.»

Хотя Кармен по-прежнему остается лицом Chanel и готовится представить свой первый фильм на кинофестивале в Трибеке (Tribeca Film Festival), основным объектом ее интересов является работа в молодежном крыле эстонской политической партии Res Publica.

«Для эстонцев входить в состав Европы на первый взгляд означает то же, что и входить в состав Советского Союза, – продолжает модель. – Я просто хочу вовлечь людей в активный политический процесс.»
2004-05-13