Аффлек сорвал банк в $356 тыс.

Бену Аффлеку наконец повезло в картах. Актер выйграл $356,4 тыс. на Калифорнийском чемпионате по игре в покер. Правда, эта сумма вряд ли окупит предыдущие проигрыши кинозвезды.

Аффлек давно известен своей страстью к покеру. Но, будучи полтора года женихом Дженнифер Лопес, он не мог постоянно поддерживать свое мастерство. Певица всеми способами пыталась отучить Аффлека от этой вредной привычки, хотя актер все-таки находил возможность регулярно наведываться в Лас-Вегас. А уж когда звездная пара распалась, Аффлек стал проводить за карточным столом все свободное время.

За участие в Калифорнийском чемпионате по игре в покер, который проходил в одном из местных казино, 31-летний актер заплатил $10 тыс. Наравне с ним в соревновании приняли участие еще 90 игроков. Однако Аффлеку удалось дойти до финальной игры, где он обыграл президента кинокомпании Castle Rock Entertainment Чака Пачеко (третье место) и профессионального игрока в покер Стэна Голдстейна (второе место). Аффлек сорвал банк $356,4 тыс. и получил приглашение на чемпионат мира по игре в покер, который пройдет в Лас-Вегасе в апреле 2005 года. На этом Аффлек сэкономил еще $25 тыс. (столько стоит участие в соревновании морового уровня).

Тем не менее эти деньги вряд ли окупят прошлые проигрыши киноактера. Говорят, что в год он проигрывает не менее $2,5 млн.

Евгения Маляр
2004-06-23